ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА

На этом фото, предоставленном пресс-службой Минобороны России в понедельник, 14 февраля 2022 г., российские танки проходят по полю во время военных учений в Ленинградской области, Россия. (Пресс-служба Минобороны России через AP)

Вот и настал тот день. Президент США Д. Байден объявил, что 16 февраля российские войска начнут наступление на Украину. Это данные разведки. 

У госсекретаря США Э. Блинкена другая информация: русские нападут на день раньше, 15 февраля. Но точно одно — вторжение начнется до завершения Олимпийских игр.

Аккурат к 15-му в Москву должен прибыть канцлер ФРГ О. Шольц. Прилет он из столицы Украины, где В. Зеленский попросит у него 12 000 противотанковых переносных комплексов. Об этом уже сообщил немецкий журнал «Der Spiegel».

В Москве немецкий канцлер скажет В. Путину про невиданные прежде экономические санкции и повторит то, что он говорил на всех последних пресс-конференциях после переговоров с Д. Байденом и с руководителями прибалтийских стран. Даже как-то не интересно.

А истерия и паника в международном истешблименте нарастает. Из Киева эвакуируют посольства более 40 стран. Как ни странно, среди них и российские дипломаты, что еще больше увеличивает тревогу и неуверенность у всех окружающих. Это легко объяснимо. Россия больше других заинтересована в нагнетании психологической нервозности.

Резко увеличилось количество чартерных рейсов, отбывающих из Киева в Европу. Только в минувшее воскресенье их было более 20-ти. Почти все авиакомпании до конца недели запретили своим самолетам пролетать над территорией Украины.

О том, что Россия вот-вот нападет на соседнюю страну можно услышать из любого телевизора, гаджета и даже утюга.

Голос подал даже бывший фсбэшник, начавший оккупацию Донбасса, тот самый Стрелков, который на самом деле — Гиркин. Он тоже считает, что широкомасштабная война начнется, вероятно, на этой неделе. 

Британские газеты публикуют цветные карты нападения российских войск на Украину. 

Как мы уже писали, ГРУ работает и, судя по всему, за минувшие дни его агенты и «слили» точную дату вторжения. Кто-то стабильно и исправно «грузит» американскую или британскую разведку лже информацией. Из московского «Аквариума» шлют шифровки по адресам, где их точно перехватят, а дальше крики, срочные доклады руководству, «паника на корабле», аврал, сообщения в прессу, эвакуация сограждан из потенциального района боевых действий…

Эти шпионские игры со стороны России, скорее всего, несут еше одну цель — дискредитировать конкурирующие разведки. Шеф ЦРУ уже через неделю будет бледно выглядеть и оправдываться в овальном кабинете по причине лже информирования президента. Сам же хозяин кабинета через некоторое время выступит с заявлением, в котором расскажет, что именно благодаря его титаническим усилиям удалось остановить «русского медведя» и предотвратить войну.

В. Путин с ухмылочкой заявит, что он то и не собирался ни на кого нападать и много раз говорил об этом. Он добьется одной из своих целей — выставит американцев дураками.

А из кабинетов ГРУ полетит еще одна шифровка: «Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы».

Лев Шмелев

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x